В столице Татарии на территории стадиона «Ак Барс Арена» открыли новую школу анимации «Союзмультфильма». Планируется, что объект станет частью проекта мультимедийного центра «Союзмультпарк».

«Союзмультфильм»

Следите за развитием событий в трансляции: «1 сентября: как проходит День знаний в России и в мире – трансляция»

Как сообщает пресс-служба администрации Казани, запускать «Союзмультпарк» будут в два этапа, первым из которых стало открытие школы. Дети смогут обучаться здесь азам создания анимации в различных стилях и техниках, основам сценарного искусства, режиссуры, декорирования, редактирования, озвучивания и операторской работы.

Полностью «Союзмультпарк» откроется в ноябре. Посетителям будут доступны 13 мультимедийных аттракционов, которые позволят погрузиться в мир анимации и расскажут о национальных традициях Татарии. В дальнейшем здесь появится кафе, стилизованное под деревню Простоквашино, уточнили в мэрии.

ИА REGNUM напоминает, подведомственные мэрии Москвы учреждения образования, культуры и досуга подготовили для детей и подростков обширную интерактивную программу на 1 сентября. Например, для школьников в центре «Союзмультпарк» старуха Шапокляк покажет химическое, электрическое и мыльное шоу, а Чебурашка с Геной ждут всех желающих на танцы и фотосессию.

Читайте также: Для школьников Москвы подготовили бесплатные развлечения в День знаний

Читайте также: В Набережных Челнах открыли новую школу и детский сад