В пензенские школы поступили «Дневники школьника» для учеников вторых-пятых классов. В этом году выпуск посвятили Году науки и технологий, сообщает минобразования Пензенской области.

Pnzreg.ru
Дневник школьника Пензенской области

Следите за развитием событий в трансляции: «1 сентября: как проходит День знаний в России и в мире – трансляция»

Дневник представляет собой своеобразную энциклопедию культуры и истории региона. В нем отражены памятные даты и знаменательные события, отмечаемые в России, а также культурно-исторические места Пензенской области. На страницах дневника содержится информация о театрах, памятниках, музеях, художниках, писателях, спортсменах, музыкантах и других выдающихся личностей области, которые прославили свою малую Родину.

Более полную информацию о публикации можно получить используя ссылки с QR-кодом, которые имеются на страницах дневника.

Впервые учащиеся получили «Дневник школьника Пензенской области» к 1 сентября 2017 года. Предыдущие выпуски были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, историко-культурному наследию региона, волонтерству.

ИА REGNUM напоминает, в Пензенской области покупка учебников осуществляется за счет средств регионального бюджета. На 2021−2022 учебный год закуплено 207 114 экземпляров учебной литературы на сумму почти 115 млн рублей.

Читайте также: В пензенских школах 1 сентября усилят охрану

Читайте также: В Пензенской области не все школы прошли проверку к началу учебного года