4 октября Архангельское региональное отделение Коммунистической партии России, общественное движение "Мое жилье" и общественно-политическое движение "Северный край - Единение" провели митинг "В знак протеста против нарастания террора в Российской Федерации".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в митинге приняли участие, по разным оценкам, от 200 до 400 человек. После слов скорби в память погибших в последних терактах, собравшиеся стали критиковать на существующую в стране систему власти. В первую очередь, это коснулось реформы ЖКХ, замены социальных льгот денежными компенсациями, а также многочисленных льгот чиновников и депутатов.

6 октября перед внеочередной сессией Архангельского городского Совета депутатов "Мое жилье" и "Северный край - Единение" планируют устроить "коридор позора". В отличие от нынешнего мероприятия, "коридор позора" не был санкционирован. Поэтому, по словам лидера движения "Мое жилье" Василия Поздеева, это мероприятие будет напоминать "неорганизованную встречу жителей города со своими любимыми депутатами".