Разобраться в ситуации со сносом бывшего детского сада в Самаре и заняться возвратом его в систему образования поручил чиновникам глава Самарской области Дмитрий Азаров. Об этом 1 сентября сообщает пресс-служба областного правительства.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Детский сад

Следите за развитием событий в трансляции: «1 сентября: как проходит День знаний в России и в мире – трансляция»

Во время прямого эфира к Азарову обратились местные жители, которые сообщили, что здание бывшего детского сада в г. Самаре по улице Промышленности планируют демонтировать и построить на его месте высотное здание.

«Попросил главу города повнимательнее разбираться в ситуации. Там действительно предлагали выкуп владельцам, однако не договорились о цене. В итоге владельцы стали искать других покупателей для этого здания. По моему мнению, его вполне можно вернуть. Если у кого-то в планах снести здание и что-то там построить, просто этого не допустим. Если собственник снесет здание, никакого жилья он там не построит и никому эту площадку не продаст, потом что целевое назначение этого участка определено — это образовательное учреждение. Главу города нацелил на поиск конструктивного решения», — приводит пресс-служба слова Азарова.