В Ульяновской области перед началом нового учебного года проверили 422 школьных автобусных маршрута. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора.

Светлана Шаповалова ИА REGNUM
Школьный автобус

Следите за развитием событий в трансляции: «1 сентября: как проходит День знаний в России и в мире – трансляция»

Обследование маршрутов, по которым курсируют школьные автобусы, проводилось межведомственной комиссией с участием ГИБДД. Оценивалось состояние дорог, по итогам оценки на ряде участков был сделан ямочный ремонт, дополнительно установлены дорожные знаки, вырублены кустарники.

Ещё одно направление работы — состояние пешеходных переходов возле образовательных учреждений. В региональном министерстве транспорта отмечают, что из 216 таких переходов полностью соответствуют стандартам 98. На 118 пешеходных переходах идут работы по частичному обустройству недостающими элементами.

По данным властей, в Ульяновской области разработано 398 маршрутов школьных автобусов, которые проходят по федеральным и местным трассам. Также школьников будут возить по 24 внутригородским маршрутам, из них 21 действует в Ульяновске.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области в 412 школах будут учиться почти 124 тыс. учеников, в том числе 14 тыс. первоклассников. Ранее врио губернатора региона Алексей Русских призвал дать возможность родителям учащихся начальных классов присутствовать на торжественных линейках.