Врачи Центрального военного округа (ЦВО), направленные в Хакасию по решению министра обороны РФ Сергея Шойгу, завершили работу по лечению в регионе пациентов с COVID-19. Об этом 1 сентября сообщает пресс-служба ЦВО на сайте Минобороны РФ.

Минобороны России
Мобильный госпиталь

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: спад перед новой волной? – все новости»

Всего при участии военных медиков прошли лечение и выздоровели более тысячи жителей республики. В том числе более 300 пациентов получили квалифицированную медицинскую помощь в мобильном госпитале ЦВО, развёрнутом на базе реабилитационного центра им. Лебедя в Черногорске. Также военные специалисты-анестезиологи и реаниматологи помогали местным врачам в Черногорской межрайонной больнице. А два врача-инфекциониста работали в Черногорском родильном доме и Республиканской клинической больнице им. Н.М. Одёжкина.

В правительстве Хакасии состоялось торжественное собрание, где военным врачам ЦВО, завершившим работу в регионе, вручили благодарственные письма.

«Военные медики оказали огромную помощь, в самый нужный момент, в тот момент, когда мы действительно нуждались в помощи, армия нам подставила плечо. Мы бесконечно за это благодарны, благодарны за ту энергию, профессионализм, сострадание и терпение».
глава Хакасии Валентин Коновалов

Как сообщало ИА REGNUM, военные врачи Центрального военного округа привили более 3,5 тысяч жителей Хакасии двумя компонентами вакцин против COVID-19.