Возобновить в школах Грузии очное обучение можно будет тогда, когда снизятся темпы распространения коронавируса в стране, а большинство учителей пройдут вакцинацию от COVID-19. Об этом сообщила замглавы минздрава Грузии Тамар Габуния 30 августа на брифинге.

Сергей Алексеев
Класс

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация – все новости»

Министр отметила, что очное обучение в школах является «желанным» вариантом, а во Всемирной организации здравоохранения рекомендуют при эпидемии вводить запрет на обучение в школах в последнюю очередь. Но решение об их открытии ещё не принято.

«Если эпидситуация не будет достаточно стабилизирована для обеспечения безопасной школьной среды, конечно, решение в этом отношении не может быть принято, также важен статус вакцинации», — отметила Габуния.

Напомним, в Грузии учебный год начинается 15 сентября. Но в 2020 году из-за пандемии школы в крупных города Грузии учебный год начали с дистанционного обучения. В классы ученики начали возвращаться в октябре.