4 октября в Тюмень прибыла делегация ведомства по делам молодежи из Лейпцига. Обмен опытом между тюменцами и их германскими коллегами стал уже доброй традицией.

Как сообщила пресс-секретарь тюменского областного комитета по делам молодежи и туризму Ольга Лейман, этим летом группа из Тюменской области ездила с визитом в Лейпциг. Теперь немецкие "воспитатели молодежи" приехали перенимать опыт у своих тюменских коллег.

Программа пребывания в областном центре у лейпцигской группы из четырех человек весьма насыщена. Гости пробудут в Тюмени до 10 октября. В эти минуты члены делегации находятся в клубе юных моряков "Алый парус".

5 октября делегация из Лейпцига посетит Дворец детского творчества. А 8 числа будет работать на кафедре социальной работы Института нефти и газа Тюменской государственной нефтегазовой академии.

Кроме того, члены делегации примут участие в студенческой смене творческих коллективов "Премьера-2004", открывшейся сегодня в детском центре "Ребячья Республика". Немецкие гости проведут встречи с лидерами студенческих объединений Тюменской области.