В Котласе (Архангельская область) началась акция "Витамины к столу моряка" по сбору овощей для моряков Северного флота, служащих на большом десантном корабле (БДК) "Котлас" в Североморске (Мурманская область).

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM заместитель главы администрации МО "Котлас" по социальным вопросам Людмила Данилова, ориентировочно 11 октября из Котласа в Североморск на подшефный БДК отправится очередной автобус с подарками для моряков Северного флота. По словам Людмилы Даниловой, в этом году решено провести "Дни друзей на БДК". Посетить Североморск смогут руководители предприятий и организаций, которые уже в течение 2 лет поддерживают ребят, проходящих службу на корабле. Кроме того, по словам Людмилы Даниловой, во время этой поездки администрации Котласа хотелось бы завязать отношения с администрацией Североморска, чтобы дружить уже на уровне городов. На прошлой неделе в городе началась акция "Витамины к столу моряка" в учреждениях образования, а с 4 октября овощи и домашние заготовки принимаются у всех котлашан хозяйственной группой городского отдела образования.

Шефство Котласа над БДК продолжается уже в течение двух лет, за это время котлашане неоднократно посещали корабль, побывала в Котласе и делегация из Североморска. Кроме того, 3 призывника из Котласа уже проходят службу на БДК, еще 3 после учебы будут направлены туда же.