Тринадцатый день в Чувашии проходит оздоровительная акция "Супермарафон Чувашии "Бег здоровья-2002".

Стартовал марафон 9 мая в Чебоксарах. Финиш Супермарафона состоится 26 мая на певческом поле Чебоксарского залива. В течение 17 дней участники должны преодолеть около 900 км и пройти по всем городам и районам республики.

Вчера участники Супермарафона Чувашии "Бег здоровья - 2002" из Комсомольского прибыли в Батыревский район. На границе их с хлебом с солью встречали первый заместитель главы администрации Петр Перепелкин. В центре Батырева марафонцы побыли не более часа, после встречи с учащимися школы № 1 они направились в Шемуршинский район. На границе Шемуршинского района также была организована теплая встреча Супермарфона. Бурными аплодисментами и веселыми песнями встретили их сотни учащиеся Карабай-Шемуршинской школы. Марафонцы в ответ выразили благодарность за теплый прием, активным участникам Супермарафона вручили сертификаты и значки, лучшим в легкоатлетическом пробеге - футболки с эмблемой Супермарафона.

Со дня старта Супермарафон преодолел свыше 600 км, в оздоровительной акции приняли участие около 7 тыс. человек. Сегодня Супермарафон направился в Яльчикский район, а завтра пересечет границу Канашского района. Марафонцам еще предстоит пройти по Янтиковскому, Урмарскому, Козловскому, Марпосадскому районам и г. Новочебоксарск.