О погоде, которая ожидает жителей Москвы и Московской области в течение ближайших нескольких дней, рассказала 26 августа главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«Наверное, самым ненастным днём будет сегодняшний день, сейчас уже небо затягивают облака, к нам приближается не выраженный в температуре, но только в облачности фронт. Мы ждём, что сегодня выпадет где-то до 3 мм осадков. То есть погода будет довольно тёплая: температура воздуха — +20…+22 °С, ветер восточный. Начало ночи тоже ещё будет с небольшим дождём, но ночь будет значительно теплее, чем была до этого. В Москве — +13…+15 °С, по области — до +12 °С. Завтра погода облачная с прояснениями и уже без осадков — +22…+24 °С», — приводит ее слова RT.

Также синоптик указала, что в последние четыре дня уходящего лета погода в столичном регионе будет «очень комфортная, без осадков в течение всех суток», при которой будут довольно тёплые ночи, а температура воздуха составит в Москве +24…+25 °С и до + 27 °C 30 августа.

Кроме этого, Поздянкова уточнила, что перед 1 сентября прогнозируется изменение характера погоды в сторону увеличения облачности и небольшого понижения температуры.

«Не исключено, что в ночь на 1 сентября пройдёт небольшой кратковременный дождь. Скорее всего, в утренние часы осадков не будет, но температура воздуха днём уже не будет такой высокой, где-то около +20 °С, что тоже неплохо для начала сентября», — заключила она.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в регионах Центрального федерального округа (ЦФО) уже с завтрашнего дня, 27 августа, температура воздуха будет превышать климатическую норму.