В Удмуртии по состоянию на 25 августа выявили 225 новых случаев заражения коронавирусом, что стало очередным рекордным показателем прироста носителей вируса с начала пандемии. Накануне было подтверждено 224 положительных теста на SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 45 210 случаев, сообщает региональный оперативный штаб.

Zdravalt.ru
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: спад перед новой волной? – все новости»

Среди новых носителей вируса — 27 детей в возрасте до 14 лет и 28 человек старше 65 лет.

За последние сутки выписаны по выздоровлении 225 человек, всего в республике выздоровел с начала пандемии 36 930 человек. Скончались 1494 жителя региона. За минувшие сутки среди пациентов с коронавирусом было зарегистрировано 15 летальных случаев, накануне скончались 13 жителей региона.

Активными носителями коронавируса в республике в настоящее время являются 6786 жителей. Из числа получающих лечение 5806 жителей республики находятся в удовлетворительном состоянии, 1264 человека — в состоянии средней степени тяжести, 276 — в тяжелом состоянии.

Как сообщало ИА REGNUM, в Удмуртии ряд категорий граждан получил возможность пройти ревакцинацию от коронавируса. Так, повторно сделать прививку от коронавируса получили возможность лица старше 60 лет, которые прошли первичную вакцинацию более полугода назад, а также медицинские работники на аналогичных условиях.

Читайте также: В Удмуртии началась ревакцинация от коронавируса