Во всех образовательных организациях Забайкалья торжественные мероприятия, посвященные ко Дню знаний, пройдут в очном режиме. Об этом заявила министр образования и науки региона Наталья Бянкина. Её слова цитирует пресс-служба краевого правительства.

1 сентября

Следите за развитием событий в трансляции: «Скоро в школу: подготовка к новому учебному году – все новости»

«Мы работаем в рамках тех санитарно-эпидемиологических требований, которые нам рекомендованы Роспотребнадзором края. Это утренний фильтр, проветривание помещений, кабинетная система (выделение отдельных помещений для обучения школьников)», — пояснила чиновница.

Сравнивая уровень подготовки образовательных организаций региона к этому новому учебному году с прошлым, она отметила:

«В прошлом году на уровне правительства Забайкальского края было предусмотрено финансирование, благодаря чему были приобретены рециркуляторы, СИЗы и антисептики и доведены во все школы муниципальных районов Забайкалья. На сегодняшний день с этой точки зрения легче».

Как сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае остается напряжённой: на 24 августа года общее число подтверждённых случаев SARS-CoV-2 составляет сейчас 62 649, причём 209 из них обнаружили только за сутки.

Читайте также: В Забайкалье жертвами COVID-19 стали ещё три человека