На территории костромского предприятия ЭКРОН САХ состоялась презентация новых мусоровозов. На торжественном мероприятии присутствовали глава самоуправления Костромы Ирина Переверзева и заместитель главы администрации области Александр Кондрин.

Проблемой уборки мусора с контейнерных площадок, его вывоза и утилизации, городские власти озаботились давно. Последнее время обслуживание контейнерных площадок было поделено между ЖЭКами, которые должны были содержать их в порядке и "ЭКРОН-САХом", которое этот мусор с площадок увозило. На деле оказывалось, что машины предприятия забирали мусор с контейнера, а все что не умещалось в контейнере, оставалось на месте.

Мэрия Костромы передала контейнерные площадки на баланс САХа, о чем ИА REGNUM сообщало ранее. Теперь по логике, предприятие мусор забирает и вывозит его на свалку, а площадки содержат в порядке.

По словам заместителя председателя совета директоров "ЭКРОН-САХ" Александра Юшина, он ручается, что теперь в городе будет гораздо чище. Новые мусоровозы стоимостью почти в 380 тыс. рублей каждый были закуплены на средства предприятия. Помимо этого в планах предприятия закупить новые контейнеры и создать пять механизированных бригад на базе старых мусоровозов, которые будут содержать контейнерные площадки в идеальном состоянии.