Генеральный директор столичного спорткомплекса (СК) "Олимпийский" Юрий Князев задержан за коммерческий подкуп, сообщили в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД г.Москвы.

Некоторое время назад в Управление поступила оперативная информация о том, что гендиректор "Олимпийского" требует с арендаторов помещений спорткомплекса помимо официальной арендной платы вносить ежемесячную плату наличными без оформления каких-либо документов. В это же самое время в УБЭП обратился заявитель. Бизнесмен сообщил, что за складское помещение в СК "Олимпийский" гендиректор потребовал с него ежемесячно плату в 1500 долларов США наличными, передает РСН. Бизнесмена снабдили записывающей аппаратурой, переписали 1500 долларов, которые тот и вручил Ю.Князеву в его служебном кабинете. После чего в кабинет вошли оперативники и задержали гендиректора спорткомплекса "Олимпийский".

В ходе осмотра 1500 долларов, переданных Ю.Князеву, были обнаружены. Кроме того милиционеры нашли в рабочем кабинете Ю.Князева еще более 20 конвертов с долларами на общую сумму свыше 20 тысяч долларов. На некоторых из конвертов даже значились названия организаций-арендаторов спорткомплекса.