В Кемерово начала работу научно-практическая конференция "Информационные технологии нового поколения в индустриальном регионе". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кемеровской области, она организована Кемеровским государственным университетом, ЗАО "Кузбасская Сотовая Связь" (торговые марки "SKYNET", "СОТЕЛ"), ЗАО "Комплексные Телекоммуникационные Системы" (торговая марка "Polenet"), ZTE Corporation под патронатом администрации Кемеровской области.

Как государство планирует поддерживать и развивать информационные технологии? Какие сейчас используются технологии для создания действительно эффективных систем автоматизации управления? Как можно эффективно решить задачи построения коммуникационной системы предприятия? Как обеспечить поддержку управления персоналом и организацией в целом для достижения бизнес-целей? Ответы на эти и многие другие вопросы смогут получить все ее посетители и участники.

В рамках конференции планируется обсудить вопросы развития телекоммуникационных технологий, и в частности, технологии CDMA и преимущества ее применения на промышленных предприятиях, основные принципы построения бизнеса, создающие условия для увеличения доходности и уменьшения сроков окупаемости проектов, внедрению новых услуг на сетях 3G и другие актуальные вопросы.

Ведущие специалисты компаний ZTE, ЗАО "Кузбасская Сотовая Связь", Поленет и Кемеровского государственного университета выступят с докладами, посвященными развитию телекоммуникаций в России, продемонстрируют находящееся в коммерческой эксплуатации оборудование CDMA 450. Впервые, на действующей в Кузбассе сети сотовой связи нового поколения (торговая марка SKYNET) впервые будут продемонстрированы новые разработки Корпорации ZTE - Push-to-Talk и EV-DO.