Антисемитские надписи на стенах домов в городе Балтийске Калининградской области появились за одну ночь с 2 по 3 октября, - сообщает корреспондент ИА REGNUM. Практически на каждом доме написана фамилия "Ярошевич" (президент калининградского регионального фонда "Елизаветинский" Федор Ярошевич - ИА REGNUM) и рядом нарисована шестиконечная звезда Давида.

Бывший депутат Калининградской областной Думы Ф. Ярошевич возглавляет общественный фонд "Елизаветинский", за счет спонсорских средств осуществляя строительство архитектурного комплекса "Елизаветинский форт" с конной статуей российской императрицы Елизаветы. По словам Федора Ярошевича, в Калининградской области сложилась ситуация, когда любой человек, кто начинает сотрудничать с администрацией области, "моментально становится евреем".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что весной 2003 года 14 калининградским политикам пришли письма антисемитского содержания от так называемого Православного воинского братства с угрозами о физическом уничтожении.