ОАО "Оренбургэнерго" ведет интенсивную подготовку к осенне-зимнему периоду 2004-2005 гг. Реализация программы ремонтных работ на электростанциях и сетях ОАО "Оренбургэнерго" проходит в соответствии с графиком: завершен ремонт четырех турбин общей мощностью 960 мегаватт, девяти энергетических котлов общей производительностью 4420 тонн пара в час, двух водогрейных котлов общей мощностью 360 гигакалорий в час, проведен капитальный ремонт 1922 метров тепловых сетей и текущий ремонт 148943 метров теплосетей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Оренбургэнерго", в настоящее время продолжается наиболее значительная из всего комплекса ремонтов модернизация турбоагрегата № 2 Сакмарской ТЭЦ: замена Турбины и внедрение автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП). Идет монтаж трубопроводов и маслопроводов. Закрыты цилиндры высокого и низкого давления. Все работы выполняются в соответствии с графиком.

На всех электростанциях и котельных заканчиваются работы по обеспечению готовности к выполнению диспетчерских заданий по рабочей нагрузке.

Ремонт ЛЭП и трансформаторных подстанций проходит по плану: отремонтировано 914 трансформаторных подстанций, 240 трансформаторов, 675 масляных выключателей, около трех тысяч километров высоковольтных линий. Произведена замена 728 километров провода, 32520 изоляторов, 2988 железобетонных опор.