Открытие очередного сезона работы уникального, самого массового в Белгородской области клуба ветеранов и пенсионеров состоялось 1 октября в белгородском кинотеатре "Радуга". Об этом сообщил менеджер МУП "Кинотеатр "Радуга" Александр Новаков. Открытие клуба приурочено к Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября. Данный клуб действует при кинотеатре уже 9 лет, отметил А. Новаков.

Главная задача клуба - обеспечить досуг белгородских ветеранов и пенсионеров. Раз в неделю, по пятницам для них организуют бесплатный концерт с участием белгородских творческих коллективов и показ фильма из "золотого" фильмофонда "Радуги". Клуб работает с октября по май. В 2004 году клуб планирует пополнить свой фонд новыми фильмами.

1 октября в первый день работы клуба в новом сезоне для приглашенных гостей был подготовлен праздничный концерт творческого коллектива "Белогорье" под управлением Натальи Чендевой и организован кинопоказ фильма "Мужики". По словам А. Новакова, "кинозал "Радуги" - самый большой в областном центре - не смог вместить всех желающих попасть на данное мероприятие".