Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Александр Муратов побывал в Чебоксарском районе. В рабочей поездке принимали участие заместитель управляющего отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Анатолий Иванов, заместитель министра труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики Анатолий Коршунов.

Александр Муратов посетил Реабилитационный центр ветеранов и инвалидов "Вега". Он поздравил его обитателей с Днем пожилых. "Спасибо вам за ваш самоотверженный труд на благо страны, за огромный вклад в становление сильного государства, воспитание нового поколения. Важнейшая задача, которую ставит перед собой государство - обеспечить вам достойную старость. И многое делается в этом направлении. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, стойкости и оптимизма", - сказал он.

Сегодня в реабилитационном центре "Вега" проживают и проходят лечение более 100 ветеранов и инвалидов. Отдыхают здесь и те, кому уже за восемьдесят. Многие приехали сюда из районов. К встрече с главным федеральным инспектором по Чувашии у каждого был подготовлен вопрос. Как показало общение, волнение пожилых людей связано с проведением пенсионной реформы и заменой льгот денежными выплатами. Александр Муратов, подчеркнул, что "ни один пенсионер и льготник от какой-либо реформы пострадать не должен".

Александр Муратов высказал сожаление, что рамки встречи не позволили переговорить с каждым, однако он убедил собравшихся, что на следующей неделе в реабилитационный центр будет организован выезд специалистов пенсионного фонда и Минсоцполитики. Также он сообщил, что в каждом районе и городе Чувашской Республики работает территориальная Общественная приемная полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. "Там вас всегда выслушают, - сказал Александр Дмитриевич, - дадут профессиональную консультацию и примут ваше обращение, которое всегда будет под моим контролем".