Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и министр образования и науки Сергей Наумов 2 октября поздравят нижегородских учителей с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

По данным пресс-службы, в ходе торжественного собрания, посвященного Дню учителя, Г. Ходырев и С. Наумов вручат директорам сельских школ 37 районов области документы на новые автобусы, приобретенные в рамках регионального проекта "Школьный автобус".

В пресс-службе напомнили, что реализация проекта "Школьный автобус" в рамках программы "Развитие образования Нижегородской области" началась в 2004 году. Финансовое обеспечение данного проекта осуществляется на основе софинансирования (50% из областного бюджета, 50% из муниципального бюджета) и составляет 42 млн. рублей. Все планируемые закупки транспорта будут производиться на конкурсной основе. До конца 2004 года планируется закупить 98 автобуса для сельских школ области.

Во время областной педагогической конференции 18 августа Г. Ходырев вручил ключи от автобусов УАЗ руководителям 9 детских домов из районов области.