16 августа Министерство здравоохранения Польши опубликовало на своей странице в Twitter новые данные о числе новых заражений за последние сутки в республике.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: мораторий на ревакцинацию по призыву ВОЗ — все новости»

Так, за последние 24 часа в Польше зафиксировано 148 новых случаев заражения коронавирусом. При этом, за последние сутки с диагнозом COVID-19 в республике никто не скончался.

Наибольшее количество новых заражений — 23 новых случая — зафиксировано в Мазовецком воеводстве. Наименьшее число случаев (по 2 новых случая) за последние 24 часа зафиксировано в Любушском и Опольском регионах.

С начала пандемии в Польше подтверждено в общей сложности 2 885 333 случая заражений коронавирусом, количество умерших с диагнозом COVID-19 достигло 75 299.

В больницах по состоянию на 16 августа находятся 298 пациентов с COVID-19, из них 42 подключено к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее заместитель министра здравоохранения Польши Вальдемар Краска объявил, что республика находится на пороге четвертой волны пандемии коронавируса.