3 октября в Хабаровске пройдет "Кросс наций - спорт против террора". Таким образом, хабаровчане присоединятся ко всем россиянам и выразят свой протест террору. Организаторами данного мероприятия выступают Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму, Всероссийское добровольное общество "Спортивная Россия" и международное движение "Спорт против террора". Старт планируется провести 3 октября в 20 городах России.

"Кросс наций" проводится с целью привлечения к занятиям физической культурой и спортом как можно большего количества россиян и особенно молодежи, а также для создания традиционного массового спортивного мероприятия, посредством которого будет возрождаться массовое соревнование по легкой атлетике.

В Хабаровске старт "Кросса наций" намечен на 12 часов в парковой зоне стадиона им. Ленина напротив Ледового дворца спорта. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре краевого правительства, в нем примут участие не только любители бега и профессиональные спортсмены, но и ветераны спорта, работники государственных служб, своим примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

Маршруты "Кросса наций" выглядят следующим образом:

- дистанция 3 км - старт у Ледового дворца спорта по аллеям парка мимо ст. им. Ленина - легкоатлетический манеж до яхт клуб (поворот налево) - по набережной р. Амур до "Утеса" (поворот налево) - памятник "Черный тюльпан" (обогнуть памятник) - финиш у Ледового дворца спорта;

- дистанция 5 км - старт у Ледового дворца спорта по аллеям парка мимо ст. им. Ленина до Северных ворот - по ул. Советской до ул. Калинина - от ул. Калинина до Серышева - по ул. Серышева до пл. им. Серышева - далее по ул. Джамбула до Амурского бульвара - по Амурскому бульвару до академии физической культуры - памятник "Черный тюльпан" - финиш у Ледового дворца спорта;

- дистанция 10 км - старт у Ледового дворца спорта по аллеям парка мимо ст. им. Ленина до Северных ворот - по ул. Советской до ул. Калинина - от ул. Калинина до Серышева - по ул. Серышева до ул. Станционной - Железнодорожный вокзал - по ул. Ленинградской до развязки с ул. К. Маркса - по ул. К.Маркса до Комсомольской площади - по ул. Шевченко до Южный ворот парка ст. им. Ленина финиш у Ледового дворца спорта.