1 октября, в День пожилого человека, государственная аптека № 125 краевой сети "Губернские аптеки" проводит специальную праздничную акцию. Весь день для пенсионеров будет действовать 3-процентная скидка на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения. Кроме того, 100 пенсионерам, посетившим аптеку первыми, будут вручены дисконтные карты, которые дадут им право пользоваться 3-процентной скидкой на лекарства в течение всего года.

Особое внимание получат пожилые люди, страдающие гипертонией. Они 1 октября могут приобрести со скидкой в 10 % все модели тонометров, а также прямо в торговом зале получить исчерпывающую консультацию по приборам измерения артериального давления. Еще у одного консультанта - специалиста по лекарственным растительным чаям - все желающие смогут получить информацию об этих целебных напитках и продегустировать их.

Отметим, аптека № 125 ГПКК "Губернские аптеки" является одной из старейшей в Красноярске и крае - она была основана в 1937 году. В 2003 году аптека впервые отмечала со своими посетителями этот праздник - тогда в аптеке был организован "круглый стол" для врачей-кардиологов, а в торговом зале работал клинический фармаколог, консультант по измерению артериального давления.