С 1 по 5 октября в Ставропольском крае пройдет 35 фестиваль "Музыкальная осень Ставрополья". Праздник посвящен 60-летию Победы России.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве культуры Ставропольского края, сегодня во Дворце культуры и спорта профсоюзов Ставрополя пройдет гала-концерт. В нем примут участие как ставропольские коллективы, так и солисты Большого театра: обладатель звания "Золотой тенор России" Андрей Дунаев и меццо-сопрано Светлана Белоконь. Они исполнят и классику, и популярные песни советских композиторов.

Кроме того, ставропольские зрители увидят выступления ансамбля песни и пляски "Пограничник Кавказа", струнного квартета "Арт-классик", сольный концерт краснодарского органиста Михаила Повалий.

Однако главное событие нынешнего фестиваля - участие в нем лауреата Государственной премии, автора знаменитой песни "День Победы" композитора Давида Тухманова. Планируется также его совместный концерт в городе Изобильном с государственным казачьим ансамблем танца "Ставрополье". На закрытии фестиваля 5 октября в Ставрополе выступят победители музыкального проекта "Народный артист".