30 сентября в ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" прошло внеочередное собрание акционеров, на повестке дня стояли вопросы технического характера о приведении документов Общества в соответствие с законодательством и современными условиями работы. После окончания собрания состоялось совещание новой администрации порта с акционерами, где подробно обсуждалась концепция развития порта.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель порта Павел Колбасюк, вопреки слухам о смене направлений деятельности порта, объемы перегруза рыбопродукции через холодильники порта нарастают и во втором полугодии 2004 году будет переработано на 30% рыбы больше, чем в первом. ВМРП также готов к дальнейшему увеличению объёмов перевалки рыбы и рыбопродукции, в соответствии с планами и программами правительства РФ и администрации Приморья.

В течении всего времени деятельности новой администрации в порту работа не прекращалась, а также привлекались новые грузопотоки. В настоящий момент происходит подготовка причалов к переработке леса (одним из крупных акционеров порта является российский металлургический и лесопромышленный холдинг).

Последние два месяца идет реконструкция контейнерного терминала ВМРП, закупается новая контейнерная перегрузочная техника. Это уже позволило совместно с ДВМП открыть новую контейнерную линию Владивосток - Магадан - Владивосток. Линия начнет работать с 11 октября 2004 года, но уже сейчас данное события получило широкое освещение среди транспортных компаний мира.