Губернатор области Виктор Маслов и председатель областной Думы Владимир Анисимов посетили на днях Шаталовскую школу-интернат, у воспитанников которой завязались дружеские отношения с представителями нескольких столичных организаций.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-центр администрации области, это учебное заведение было открыто 43 года назад и принимало детей из малообеспеченных семей. Последние же 5 лет здесь живут и учатся в подавляющем большинстве дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. Им нужны особые забота и внимание. Потому-то свою дружбу ребятам и предложили московский благотворительный фонд "Детский советник" и ветераны подразделения "Альфа", которые приехали к ним в гости. Помощник председателя Правительства Российской Федерации и ветеран подразделения "Альфа" Владимир Зайцев, по инициативе которого состоялся визит москвичей, заверил ребят, что шефские связи обязательно будут развиваться и крепнуть дальше.

Слова особой признательности от руководства области педагогическому коллективу интерната за тяжелый, но благородный труд высказал губернатор Смоленской области, а ребятам В. Маслов пожелал целеустремленности и настойчивости в жизни, крепкой настоящей дружбы и сплоченности. В свою очередь воспитанники подарили гостям замечательный концерт. Кстати, сейчас в школе-интернате живут и учатся только первоклассники и девятиклассники. Остальные дети учатся и отдыхают в загородном детском лагере, но скоро они вернутся в свой дом.

Cюрпризом для всех стало выступление певца Сергея Крылова, который тоже приехал в гости к воспитанникам Шаталовской школы-интерната.