Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков посетил сегодня Волховский район и проинспектировал в рамках подготовки к отопительному сезону котельные в деревнях Кисельня, Иссад и селе Старая Ладога. Как сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, незапланированный вояж по котельным этого северо-восточного района глава региона объяснил так: "Cкоро "полетят белые мухи", и нужно проверить готовность объектов теплоснабжения к зиме".

В. Сердюков посетил котельные в Старой Ладоге и Кисельне, которые были реконструированы под природный газ в прошлом году после ввода в строй газопровода, идущего по Волховскому району. Обе котельные без аварий отработали прошлую зиму и готовы к новому отопительному сезону. Помимо этого, в Старой Ладоге и Кисельне к этой зиме установлены две контейнерные котельные меньшей мощности, которые будут обеспечивать отопление Волховского проспекта села Старая Ладога и профессионально-технического училища № 52 деревни Кисельня, где учат механизаторов и трактористов.

В деревне Иссад прежняя мазутная котельная реконструирована под газ в этом году, после того, как к ней подвели ветку газопровода, проложенную по дну реки Волхов специально к котельной. Газопровод был запущен в августе, а к новому отопительному сезону вступает в строй и модернизированная котельная.