Успех туляков на первенстве России и матче городов по велоспорту

Тула, 30 сентября 2004, 17:33 — REGNUM  На Московском велотреке в Крылатском завершилось первенство России и матч городов по велоспорту среди юношей и девушек. Тульские молодые гонщики убедительно опередили по очкам в общекомандном зачете 12 команд, в том числе и представителей Ростова-на-Дону, Москвы и Санкт-Петербурга. Выступив в 9 видах программы первенства России, молодые туляки стали победителями в 8.

Наибольшее количество - 5 "золотых" и 2 "серебряные" - завоевала Юлия Кошелева, воспитанница заслуженного тренера России Виктора Дроздова. Анна Фролова стала первой в командном спринте. По две "золотые" медали, по 4 комплекта "серебряных" и "бронзовых" наград - у Елизаветы Ассеровой и Екатерины Гниденко.

Призером соревнований стала и Елена Мельниченко. Наибольшего успеха среди младших юношей добился Алексей Чуев, выиграв в индивидуальном и командном спринте вместе с Валерием Гриньковским и Алексеем Желудковым.

В старшей группе юношей в индивидуальной гонке преследования Михаил Ермаков, воспитанник заслуженного тренера России Валерия Белаенка, выполнив норму мастера спорта, стал вторым. Призерами соревнований стали также Федор Кудрявцев, Игорь Фролов, Николай Киндеев, Вадим Бербенюк, Илья Семенов, Роман Морозов, А. Чуев, В. Гриньковский.