Сегодня в Ханты-Мансийске проходит межрегиональный семинар, на котором рассматриваются вопросы совершенствования избирательного законодательства. В нем принимают участие представители исполнительной власти регионов Уральского федерального округа. Ямал на семинаре представляют заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора автономного округа Людмила Волкова и председатель окружной избирательной комиссии Андрей Гиберт.

Как сообщила секретарь избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа Людмила Мармышева, на семинаре обсуждаются последние инициативы Президента РФ, касающиеся реформ в избирательном законодательстве страны. "Своих представителей на это мероприятие, - сказала она, - прислали также и другие регионы России. Всего в Ханты-Мансийск съехались сегодня главы избирательных комиссий и руководители исполнительной власти пятнадцати субъектов Российской Федерации. Ожидается, что вести семинар будет председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков".

По словам Людмилы Мармышевой, ямальские участники семинара приехали в Ханты-Мансийск с конкретными предложениями по совершенствованию избирательной системы страны.