Подведены предварительные итоги благотворительной городской акции "Милосердие", приуроченной ко Дню пожилого человека, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам организаторов и сотрудников городского комплексного центра социального обслуживания населения, цель акции - привлечь внимание к проблемам старшего поколения и людей с ограниченными возможностями.

На счёт социального центра предприятиями города было перечислено порядка 55 тысяч рублей. Кроме этого, оказана материальная помощь в виде медикаментов и продуктов питания на сумму 20 тысяч рублей. Но как отметили сотрудники центра, в нынешнем году предприятия и горожане участвовали в акции менее активно, чем в прошлом. Несмотря на то, что День пожилого человека состоится завтра, акция продлится до конца октября.

Также вологодские старики смогут 1 октября бесплатно пообедать на 40 рублей. Обеды предоставит пожилым людям городская диетстоловая, в рамках проходящей акции "Милосердие". Как отметили организаторы акции, на сегодняшний день все 20 предоставленных бесплатных талонов уже розданы. Остальным же будут предоставлены бесплатные услуги парикмахера, и возможность сходить в баню.