Глава Республики Крым Сергей Аксёнов потребовал от главы Песчановского сельского поселения Бахчисарайского района покинуть пост. Возмущение главы региона вызвало разрешение администрацией поселения, вразрез с его указом, ночной работы заведений общепита. Информация об этом прозвучала 4 августа на заседании регионального оперштаба.

Glava.rk.gov.ru
Сергей Аксёнов

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: «Дельта» штамм атакует страну — все новости»

«Нарушают ваш указ не предприниматели, а глава Песчановского сельского поселения, которая совершает неадекватные действия и превышает свои полномочия. Она разрешила предприятиям общественного питания на территории Песчановского сельского поселения осуществлять свою деятельность после 23:00», — доложила глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова.

«Заявление в прокуратуру, всю деятельность полностью проверить, направить туда службу финнадзора, если там свое государство с флагом внутри поселка», — отреагировал Аксёнов.

«Главе поселения рекомендую написать заявление и уйти в отставку. Может не уходить, тогда будет сделано по следствию и суду», — добавил глава Крыма.

Как сообщало ИА REGNUM, с июня 2021 года в Крыму действует запрет на ночную работу заведений общепита — в связи с эпидемиологической ситуацией. Однако ряду объектов общепита власти разрешили работу после 23:00 — при условии неукоснительного соблюдения требований Роспотребнадзора. На 4 августа в регионе разрешения на ночную работу получили 18 ресторанов и кафе.