С 1 по 4 октября в Архангельске пройдет международный семинар для учителей воскресных школ, в котором будут участвовать представители Скандинавии, Мурманска, Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Как сообщил сайт Архангельской епархии, семинар проводится в рамках сотрудничества христианских церквей Баренц-региона. Совет христианских церквей был создан в 1995 году, его основная задача - дать возможность христианам епархий Северо-Запада общаться друг с другом. Для этого проводятся конференции, форумы, семинары.

В 2004 году Архангельская епархия принимает гостей у себя. Цель семинара для учителей воскресных школ - познакомить гостей с собственным опытом, обменяться мнениями, чему-то научиться. Участники семинара посетят воскресные школы нескольких архангельских храмов, побывают в школе №38 (с православным компонентом), в Новодвинском музее православной культуры, в Антониево-Сийском монастыре, в Поморском государственном университете и в Северном государственном медицинском университете, будут встречаться с преподавателями и студентами. Открытие состоится семинара 1 октября в Епархиальном управлении.