В Кемеровской области наметилась тенденция к стабилизации процесса заболеваемости COVID-19. Об этом сегодня, 3 августа, сообщил министр здравоохранения региона Михаил Малин.

Samregion.ru
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: из двух столиц — в регионы – все новости»

«За неделю мы видим тенденцию к стабилизации процесса заболеваемости COVID-19 и внебольничными пневмониями, также отмечаем снижение вызовов скорой медицинской помощи, обращений в красные зоны поликлиник, вызовов на дом врачей-специалистов и врачей для взятия мазка на COVID-19. Эти все данные позволяют предполагать, что мы достигли пика и немного уже снижаемся, хоть и немного, но имеем тенденцию к снижению по заболеваемости коронавирусной инфекцией», — уточнил Малин.

По его словам, количество пациентов, находящихся на кислороде, находится в той же пропорции, что и в течение последних трёх недель.

«Хочу отметить, что на ИВЛ у нас нет пациентов, которые провакцинированы, и нет пациентов с тяжёлым течением, которые также были провакцинированы», — подчеркнул министр.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что всего в Кузбассе выявили 46 674 случая заражения коронавирусом, 43 758 человек выздоровели, 993 пациента скончались.