Американский профсоюз почтовых работников (APWU) выступил против обязательной вакцинации своих сотрудников на фоне сообщений о том, что администрация президента США Джозефа Байдена намерена сделать её обязательной для всех федеральных служащих, передаёт 30 июля ИА «Красная весна».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: боязнь ещё более опасного штамма – все новости»

В заявлении профсоюза, представляющего более 220 тысяч почтовых сотрудников, отмечается, что организация «продолжает поощрять работников к добровольной вакцинации», тем не менее выступает против федерального давления в этом вопросе.

«Вопросы, связанные с вакцинацией и тестированием на COVID-19 на рабочем месте, должны быть согласованы с APWU. В настоящий момент APWU выступает против введения обязательных прививок от COVID-19 в отношении почтовых работников США», — отмечено в заявлении.

Ранее газета New York Times сообщила, что не желающие делать прививку федеральные служащие в США подвергнутся воздействию жёстких мер, в числе которых — регулярное тестирование на COVID-19, социальное дистанцирование, ношение масок и ограничения на поездки.