В Ханкайском районе сотрудниками наркоконтроля совместно с ТОРПУ ФСБ России была изъята крупная партия высушенной марихуаны, объем улова составлял более 430 килограммов сухой марихуаны.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе наркоконтроля по Приморью, появление наркополиции в приграничном Ханкайском районе было не случайным: шла проверка информации в рамках операции "Мак-2004".

Оперативники наркоконтроля нагрянули на одно из полей неподалеку от заброшенной фермы на окраине п. Турий рог как раз в тот момент, когда там вовсю шла "уборочная страда": работники сушили "травку" и готовили ее к вывозу. По всему полю стройными рядами высились аккуратно увязанные стога марихуаны, хорошо высушенной и уже практически готовой к употреблению. Но вывезти наркотик не удалось. Вся "бригада" наркозаготовителей была задержана прямо на поле, что называется с поличным. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере) и теперь следствие будет выяснять, для кого они убирали "урожай".