В Индонезии зафиксировали худшие показатели по COVID-19 — Bloomberg
Джакарта, 30 июля 2021, 13:59 — REGNUM Индонезия считается страной с худшими показателями по борьбе с COVID-19, сообщает Kompas.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: боязнь ещё более опасного штамма – все новости»
Согласно отчету Bloomberg, Индонезия занимает 53-е место из 53 стран. Это означает, что Индонезия находится на самой низкой позиции с результатом 40,2 балла.
В отчете изучили качество медицинских учреждений, охват вакцинацией, смертность и другие показатели. Индонезия имеет низкие оценки по каждому из них.
По данным Bloomberg, уровень смертности от COVID-19 в Индонезии очень высок, а уровень вакцинации в Индонезии — низкий. Уровень вакцинации в стране составляет 11,9% от общей численности населения.
Как сообщало ИА REGNUM, по данным правительства, за последние 24 часа в Индонезии выявили 41 168 носителей коронавируса.
Читайте ранее в этом сюжете: В Индонезии за сутки выявили 41 тысячу носителей коронавируса
Читайте развитие сюжета: Полную вакцинацию от коронавируса в Индонезии прошли 9,6% жителей