Президент России Владимир Путин положительно оценил работу Вячеслава Гладкова в качестве врио губернатора Белгородской области.

Цитата из к/ф «Путин». реж Оливер Стоун. 2017. США
Владимир Путин
«В целом вы достаточно быстро вошли в курс дел», — обратился Путин к Гладкову, с которым 29 июля он провел рабочую встречу в режиме видеоконференции.

По оценке российского лидера, Белгородская область всегда, «на протяжении, во всяком случае, многих лет, по очень многим показателям была впереди других регионов, и сейчас регион демонстрирует хорошие темпы».

Вместе с тем Путин подчеркнул, что региональным властям надо обращать особое внимание на доходы граждан и продолжение сокращения уровня постоянного населения.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Путин заявил, что в Белгородской области необходимо создать особую экономическую зону.

Глава региона поделился с российским лидером амбициозными планами «до 2030 года удвоить валовый региональный продукт». По его мнению, это можно сделать, реализовав серьёзные инвестиционные проекты. Врио руководителя региона сообщил, что такие намерения есть у крупных компаний, но организовать работу в короткий промежуток времени возможно только при создании особой экономической зоны.

Читайте также: Путин заявил о поддержке создания ОЭЗ в Белгородской области