30 сентября в Ярославль приедет 80-летний идеолог перестройки, бывший член Политбюро ЦК КПСС, председатель комиссии при президенте РФ по реабилитации жертв политических репрессий Александр Яковлев. Запланирована пресс-конференция на тему "Будет ли Россия демократической страной?". Затем в областной библиотеке им. Некрасова пройдет встреча Александра Яковлева с земляками, на которой будут обсуждаться актуальные политические темы.

"Мы призываем всех своих сторонников принять участие в несанкционированном пикете у входа в библиотеку, чтобы выразить свое отношение к этому субъекту - одиозной личности, опозорившей Ярославскую землю, главному идеологу разрушения СССР. Надеемся, что до драки со сторонниками Яковлева не дойдет", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM второй секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Яковлев.

"Я надеюсь, что обойдется без инцидентов. Ведь, не дай Бог, на пикет придут и "лимоновцы". Мы пригласили на встречу много вменяемых людей и надеюсь, что их будет большинство", - уточнил организатор визита Яковлева, председатель комитета по гражданским инициативам ярославского губернского общественного собрания Борис Колодиж.