Премьер-министр Австралии прокомментировал темпы вакцинации в стране
Канберра, 28 июля 2021, 10:07 — REGNUM «Развертывание вакцины» от COVID-19 в Австралии будет завершено к Рождеству, несмотря на ряд задержек и неудач в доставках препарата. Об этом, как сообщил новостной портал News.com.au, заявил 28 июля премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, выступая на пресс-конференции.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: боязнь ещё более опасного штамма – все новости»
«К концу года мы будем находится в положении, при котором каждый, у кого есть возможность, получит вакцину», — пообещал Моррисон.
«Я ожидаю, что к Рождеству мы увидим совсем другое положение дел в Австралии, нежели то, что мы наблюдаем сейчас … При таком уровне [вакцинации], локдауны больше не потребуются», — добавил премьер-министр.
Моррисон также отметил, что «к Рождеству мы будем жить в других условиях, чем сейчас».
Читайте ранее в этом сюжете: Правительство Австралии увеличит размер выплат для пострадавших от локдауна
Читайте развитие сюжета: Национальный банк Австралии одобрил новые меры поддержки на фоне пандемии