Российские гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин завоевали золото Олимпийских игр.

Olympic.ru
Олимпиада в Токио 2020

Следите за развитием событий в трансляции: «Вопреки пандемии: Олимпиада в Токио — все новости»

Российские спортсмены набрали 262,500 балла. Следом за ними идут представители Японии (262,397) и Китая (261,894).

Отметим, что победа российских спортсменов в командном турнире на ОИ стала первой для России за последние 25 лет.

В медальном зачете Россия занимает четвертое место, в её активе пять золотых, семь серебряных и три бронзовых медали. На первом месте США (8, 3, 8), далее идут Япония (8, 2, 3) и Китай (7, 5, 7).

Как сообщало ИА REGNUM, ранее 23-летний российский тхэквондист Максим Храмцов стал чемпионом Олимпийских игр в Токио по тхэквондо в весовой категории до 80 кг. Это олимпийское золото стало первым в истории российского тхэквондо.