29 сентября в Мурманске состоится открытие модернизированного общественного пункта охраны порядка, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ФГУП "Мурманский морской рыбный порт".

Как отметил начальник милиции общественной безопасности УВД Мурманской области Валерий Звонцов, по инициативе областного УВД во все крупные предприятия областного центра были направлены письма с просьбой оказать помощь в ремонте и модернизации городских общественных пунктов охраны порядка. Одним из первых на эту инициативу откликнулся "Мурманский морской рыбный порт", который при содействии администрации Первомайского округа отремонтировал пункт на улице Генералова.

По словам главы администрации Первомайского округа Мурманска Дмитрия Владова, на территории округа расположены 9 общественных пунктов ораны порядка, многие из которых не ремонтировались на протяжении последних семи-десяти лет. Связи с этим администрация округа при финансовой поддержке крупных городских предприятий и организаций намерена провести реконструкцию общественных пунктов охраны порядка. "Мы рады, что первым на инициативу УВД Мурманской области и администрации города откликнулся Мурманский морской рыбный порт, - отметил глава округа, - надеемся, что и другие предприятия окажут посильную помощь для того, чтобы участковые милиционеры и сотрудники патрульно-постовых служб могли нести дежурство в нормальных условиях, современных помещениях". Всего в Мурманске 27 общественных пунктов охраны порядка, расположенных во всех округах областного центра.