Сотрудники оперативно-розыскного бюро (ОРБ) ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу совместно с работниками служб безопасности ОАО "Петербургский мельничный комбинат" и ОАО "Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М. Кирова" задержали двоих водителей-экспедиторов ОАО "Хлебтранс", жителей Санкт-Петербурга, которые изобличены в присвоении муки комбината хлебопродуктов им. С.М. Кирова. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по СЗФО.

Оперативники обнаружили на складе, расположенном на территории промзоны Невского района Санкт-Петербурга, запасы муки общим весом 9 тонн. Как утверждают в пресс-службе, подозреваемые готовили ее для дальнейшей перепродажи, складируя в контейнеры.

По информации правоохранительных органов, 16 сентября 2004 года один из подозреваемых, транспортируя на автомашине ОАО "Хлебтранс" муку, присвоил ее часть, весом 700 кг и стоимостью более 5 тысяч рублей. Второй экспедитор, как сообщили в пресс-службе, пытался похитить 100 кг муки, но был задержан сотрудниками ОРБ. Согласно изъятой документации, с 1 июня по 16 сентября 2004 года водители муковозов ОАО "Хлебтранс" заезжали на территорию складов около десяти раз и, в среднем, похищали не менее одной тонны муки ежедневно, полагают в ОРБ ГУ МВД по СЗФО. Возбуждено уголовное дело по ст.160 УК РФ (присвоение и растрата). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде.