Правительство Индии потратило почти 100 миллионов рупий на вакцинацию против коронавируса, сообщает Dainik Jagran 23 июля.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: боязнь ещё более опасного штамма – все новости»

Министр здравоохранения доктор Бхарти Правин Павар на заседании Парламента сообщил, что на сегодняшний день на программу вакцинации в стране было потрачено 97 миллиардов рупий, включая оперативные расходы на закупку и распространение вакцин. Он отметил, что вакцинация в стране будет продолжаться быстрыми темпами.

Министр сказал, что в период с августа 2021 года по декабрь 2021 года ожидается, что будет доступно в общей сложности 1 миллиард 350 миллионов доз вакцины.

Министр здравоохранения д-р Бхарти Правин Павар заявил в Парламенте, что не было никаких задержек в заключении соглашений о закупке вакцин с отечественными производителями. Подрядчикам также была выплачена предоплата за размещенные у них заказы на поставку.

Ранее в министр здравоохранения заявил, что ведутся переговоры о поставках вакцины короны с Pfizer. Он процитировал слова премьер-министра Моди о том, что не следует вмешивать политику в борьбу с пандемией. Наша цель — вакцинировать каждого гражданина страны старше 18 лет. Сейчас не время заниматься политикой, сказал министр.