Секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Вячеслав Тимченко посетил Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ). Накануне он провел встречу с депутатами местной Думы.

Как сообщили в пресс-центре администрации Нижневартовска, B. Тимченко поведал коллегам о нововведениях в законотворческой деятельности. С начала года в Думу поступило около 6,5 тысяч законопроектов.

"Большинство из них явно носили лоббистский либо популистский характер. Первые полгода ушли на то, чтобы отделить зерна от плевел, выделить в производство жизненно важные инициативы", - отметил B. Тимченко. По его словам, план работы Госдумы на вторую половину года насыщен экономическими и антитеррористическими законопроектами.

Нижневартовских депутатов живо интересовала ситуация с законотворческой деятельностью в области жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, денежным обеспечением работников федеральных служб, базируемых в городе, проблемы реформы здравоохранения и партийного строительства на производстве. Вячеслав Тимченко ответил на все вопросы и пообещал, что в дальнейшем подобные встречи будут проходить регулярно.