Гости хотят изучить привлекательность региона для туристического бизнеса. Поезд, на котором прибыла делегация, - самая лучшая гарантия их серьезных намерений. Это легендарный "Восточный экспресс". Именно об этом поезде писала Агата Кристи. Один из его вагонов заставил исчезнуть Дэвида Копперфильда. "Восточный экспресс" построен в двадцать девятом году. Подлинная отделка из красного дерева с инкрустацией, кожаные кресла и чугунные батареи в каждом купе, путешествие на легендарном поезде теперь стоит несколько тысяч долларов.

В Кострому антикварный поезд привез туристов и промышленников. Последних интересует лес. Как заявил глава представительской делегации Стефано Донелли, в столице провинции городе Триесте 22 мая открывается специальный портовый склад для российской продукции - склад для дерева из России. И в этом складе будет первая деревообработка и продажа дерева не только для Италии, но и для Европы.

В Италию уже поступает древесина из Вологды, Кирова и Мордовии. Кострома должна уже в скоро времени пополнить этот список. Кроме поставок древесины итальянцы обсудили с костромской стороной и перспективы развития туристического бизнеса. В завершении визита они посетили музеи города. В следующий раз "Восточный экспресс" в Кострому прибудет в начале лета. Возможно, что областной центр войдет карту туристических маршрутов антикварного поезда. Тогда его синие вагоны будут появляться в Костроме постоянно.