Вечером 27 сентября в Благовещенск прибыла автоколонна участников Всероссийского автопробега, посвященного предстоящему Дню автомобилиста. Пробег, организованный российским "Авторадио" стартовал 24 сентября во Владивостоке и финиширует 24 октября в Москве. Благовещенск стал второй промежуточной остановкой на его маршруте через всю Россию.

Помимо запланированного общения с амурчанами, участники автопробега выполнили миссию в рамках акции "Ради жизни" - взяли с собой горсть амурской земли. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM участники автопробега, собранная таким образом на всем протяжении маршрута земля будет отвезена в Беслан, где предполагается посадить символическое дерево всенародной поддержки и сострадания.

Звездный экипаж "Авторадио" в составе Алексея Булдакова, Виктора Салтыкова, Александра Иванова, Алексея Лысенкова, а также руководителя региональных программ "Авторадио" Сергея Тихонова и руководителя группы профессиональных искателей приключений "Эксперты приключений" Бориса Казанкина, очень остался доволен тем, как их встретила Амурская область.

По словам С. Тихонова, на такую поддержку автопробега они даже и не рассчитывали и, увидев на въезде в город, что вслед за колонной пристроилось еще несколько десятков автомобилей и группа байкеров, немного опасались возможных заторов на дороге. Кстати, из всей "звездной команды" артистов и музыкантов, участвующей в пробеге, роль водителя профессионалы доверили только ведущему телешоу "Сам себе режиссер" А. Лысенкову, да и то после серьезного экзамена.

29 сентября к участникам автопробега присоединится еще один экипаж - амурский, после чего колонна автопробега покинет Благовещенск и двинется на Улан-Удэ.