Четыре 18-летних подростка провели на карантине на открытой автостоянке на греческом острове Парос около 16 часов. Об этом 19 июля сообщает ИА «Красная Весна».

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: болезнь на шаг впереди — все новости»

Утоняется, что шесть подростков, у двоих из которых с утра была высокая температура, обратились в центр здоровья Пароса, откуда их должны были направить в карантинную гостиницу.

Позднее у молодых людей выявили заражение коронавируса, однако найти жилье для них не удалось и в результате подростки были вынуждены остаться около центра на открытой парковке.

При этом через шесть часов отец одного из них смог найти место для двух больных с температурой и привлечь государственный телеканал ERT к проблеме остальных четверых.

В результате телеканал обратился в министерство гражданской защиты страны, и спустя 16 часов стоянки подростки были перевезены на вертолете в Афины.

Отметим, на сегодняшний день общее число случаев заражения коронавирусом на планете Земля, по данным американского университета Джонса Хопкинса, занимающегося сбором медицинской статистики в стране и в мире, составляет 190 429 074.