В Туве ликвидировали одно из министерств
Кызыл, 19 июля, 2021, 07:40 — ИА Регнум. В Туве с целью оптимизации аппарата правительства республики упразднено министерство общественной безопасности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, решение принято указом главы Владислава Ховалыга от 8 июля.
Некоторые полномочия ликвидируемого ведомства переданы министерству юстиции, а функции по общественной безопасности делегированы администрации главы региона и аппарату правительства.
В частности, Минюст будет контролировать создание и обеспечение деятельности административных комиссий в муниципалитетах, согласовывать кандидатуры на назначение на должность секретаря комиссии.
«Упразднение министерства, которое фактически дублировало работу министерства внутренних дел по Республике Тыва, способствует экономии республиканского бюджета», — добавили в правительстве.