В западной провинции Канады Британская Колумбия из-за аномальной жары могли умереть более 800 человек, сообщает 17 июля телеканал CTV со ссылкой на данные судебно-медицинской службы региона.

Жара

Следите за развитием событий в трансляции: «Жара и тропические ливни в умеренных широтах — все новости»

Так, по её данным, с 25 июня по 1 июля, когда в регионе температура воздуха прогревалась свыше 40 градусов, в регионе скончались 808 человек.

Отмечается, что пик смертности пришелся на 29 июня, в этот день скончались 300 человек. В тот день температура воздуха поднималась до 49,6 градуса. Большинство из умерших были одинокими пенсионерами.

Вместе с тем передает телеканал, судмедэксперты ещё не установили, сколько из этих человек могли умереть именно по причине аномальной жары.

Как сообщало ИА REGNUM, аномальная жара от +40 до +45 градусов установилась с конца июня в канадских провинциях Альберта, Британская Колумбия, в некоторых районах провинции Саскачеван и в южных частях арктических территорий страны — Юкона и Северо-Западных территорий. По прогнозам метеорологов, жаркая погода продержится в ряде регионов до начала предстоящей недели.